Фрегаты типа Paolo Thaon di Revel
Версия 11:35, 23 апреля 2022 | Версия 11:53, 23 апреля 2022 | |||
Строка 292: | Строка 292: | |||
| 1 || [[Navy:Paolo_Thaon_di_Revel_(2019)|''Paolo Thaon di Revel'']] || ''P430'' || Лёгкий || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || 09.05.2017 || 15.06.2019 || 18.03.2022 || В составе флота | | 1 || [[Navy:Paolo_Thaon_di_Revel_(2019)|''Paolo Thaon di Revel'']] || ''P430'' || Лёгкий || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || 09.05.2017 || 15.06.2019 || 18.03.2022 || В составе флота | |||
|- | |- | |||
? | | 2 || [[Navy:Francesco_Morosini_(2020)|''Francesco Morosini'']] || ''P431'' || Лёгкий || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || 16.02.2018 || 22.05.2020 || март 2022 || | + | | 2 || [[Navy:Francesco_Morosini_(2020)|''Francesco Morosini'']] || ''P431'' || Лёгкий || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || 16.02.2018 || 22.05.2020 || март 2022<br /> (планируется) || Оснащается | |
|- | |- | |||
? | | 3 || [[Navy:Raimondo_Montecuccoli_(2021)|''Raimondo Montecuccoli'']] || ''P432'' || Лёгкий+ || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || 08.11.2018 || 13.03.2021 || январь 2023 || | + | | 3 || [[Navy:Raimondo_Montecuccoli_(2021)|''Raimondo Montecuccoli'']] || ''P432'' || Лёгкий+ || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || 08.11.2018 || 13.03.2021 || январь 2023<br /> (планируется) || Оснащается | |
|- | |- | |||
? | | 4 || [[Navy:Marcantonio_Colonna_(2021)|''Marcantonio Colonna'']] || ''P433'' || Лёгкий+ || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || 03.09.2020 || октябрь 2021 || октябрь 2024 || | + | | 4 || [[Navy:Marcantonio_Colonna_(2021)|''Marcantonio Colonna'']] || ''P433'' || Лёгкий+ || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || 03.09.2020 || октябрь 2021<br /> (планируется) || октябрь 2024<br /> (планируется) || Оснащается | |
|- | |- | |||
? | | 5 || [[Navy:Giovanni_delle_Bande_Nere_(2022)|''Giovanni delle Bande Nere'']] || ''P434'' || Полный || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || 28.08.2019 || 12.02.2022 || апрель 2024 || | + | | 5 || [[Navy:Giovanni_delle_Bande_Nere_(2022)|''Giovanni delle Bande Nere'']] || ''P434'' || Полный || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || 28.08.2019 || 12.02.2022 || апрель 2024<br /> (планируется) || Оснащается | |
|- | |- | |||
? | | 6 || ''Ruggiero di Lauria'' || ''P435'' || Лёгкий+ || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || | + | | 6 || ''Ruggiero di Lauria'' || ''P435'' || Лёгкий+ || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || 07.04.2021 || август 2023<br /> (планируется) || август 2025<br /> (планируется) || В процессе постройки | |
|- | |- | |||
? | | 7 || ''PPA 7'' || || Полный || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || | + | | 7 || ''PPA 7'' || || Полный || ''Fincantieri SpA, Muggiano'' || апрель 2022<br /> (планируется) || июнь 2024<br /> (планируется) || август 2026<br /> (планируется) || Заказан | |
|- | |- | |||
? | | 8 || ''PPA 8'' || || Полный || || || || || | + | | 8 || ''PPA 8'' || || Полный || || || || || Планируется | |
|- | |- | |||
? | | 9 || ''PPA 9'' || || Лёгкий || || || || || | + | | 9 || ''PPA 9'' || || Лёгкий || || || || || Планируется | |
|- | |- | |||
? | | 10 || ''PPA 10'' || || Лёгкий+ || || || || || | + | | 10 || ''PPA 10'' || || Лёгкий+ || || || || || Планируется | |
|} | |} | |||
Версия 11:53, 23 апреля 2022
![]() |
Эта статья в данный момент редактируется Статья активно редактируется участником проекта Ketzer. Последняя правка была внесена 23.04.2022. |
Фрегаты типа Paolo Thaon di Revel
Фрегаты типа Paolo Thaon di Revel
Служба
Исторические данные
10 (16) ед. Заказано |
Riva Trigoso, Muggiano Место строительства |
2016 - н.в. гг. Годы постройки |
2 ед. Построено |
2021 - н.в. гг. Годы службы |
Общие данные
ЭУ
Экипаж
Вооружение
Фрегаты типа Paolo Thaon di Revel (рус. «Паоло Таон ди Ревел») - серия ракетных фрегатов ВМС Италии.
Содержание
Общие сведения
История создания
Предшественники
Предпосылки к созданию
Проектирование
Постройка и испытания
Описание конструкции
Корпус
Энергетическая установка и ходовые качества
Экипаж и обитаемость
Вооружение
Ракетное вооружение
Универсальное/артиллерийское вооружение
Авиационное вооружение
Радиолокационное и радиоэлектронное вооружение
Построенные корабли
Фрегаты типа Paolo Thaon di Revel | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
№ | Название | Бортовой номер |
Подтип | Верфь | Дата закладки |
Дата спуска на воду |
Дата вступления в состав флота |
Статус |
1 | Paolo Thaon di Revel | P430 | Лёгкий | Fincantieri SpA, Muggiano | 09.05.2017 | 15.06.2019 | 18.03.2022 | В составе флота |
2 | Francesco Morosini | P431 | Лёгкий | Fincantieri SpA, Muggiano | 16.02.2018 | 22.05.2020 | март 2022 (планируется) |
Оснащается |
3 | Raimondo Montecuccoli | P432 | Лёгкий+ | Fincantieri SpA, Muggiano | 08.11.2018 | 13.03.2021 | январь 2023 (планируется) |
Оснащается |
4 | Marcantonio Colonna | P433 | Лёгкий+ | Fincantieri SpA, Muggiano | 03.09.2020 | октябрь 2021 (планируется) |
октябрь 2024 (планируется) |
Оснащается |
5 | Giovanni delle Bande Nere | P434 | Полный | Fincantieri SpA, Muggiano | 28.08.2019 | 12.02.2022 | апрель 2024 (планируется) |
Оснащается |
6 | Ruggiero di Lauria | P435 | Лёгкий+ | Fincantieri SpA, Muggiano | 07.04.2021 | август 2023 (планируется) |
август 2025 (планируется) |
В процессе постройки |
7 | PPA 7 | Полный | Fincantieri SpA, Muggiano | апрель 2022 (планируется) |
июнь 2024 (планируется) |
август 2026 (планируется) |
Заказан | |
8 | PPA 8 | Полный | Планируется | |||||
9 | PPA 9 | Лёгкий | Планируется | |||||
10 | PPA 10 | Лёгкий+ | Планируется |
См. также
Примечания
Литература и источники информации
Литература
Ссылки
Галерея изображений
Категории: