Звания командира корабля
Версия 17:27, 23 августа 2019 | Версия 14:12, 17 марта 2020 | |||
Строка 52: | Строка 52: | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | |||
|- | |- | |||
? | ! rowspan=3|Очки навыков !! colspan= | + | ! rowspan=3|Очки навыков !! colspan=6 |Флот | |
|- | |- | |||
? | ! rowspan=2| {{Флаг|Содружество наций|Содружество |30px}}<br />[[Ship:Корабли_Содружества Наций|Содружество Наций]] !!colspan= | + | ! rowspan=2| {{Флаг|Содружество наций|Содружество |30px}}<br />[[Ship:Корабли_Содружества Наций|Содружество Наций]] !!colspan=4| {{Флаг|Европа}}<br />[[Ship:Корабли_Европы|Европа]]!!rowspan=2| {{Флаг|Пан-Америка|ВМС |30px}}<br />[[Ship:Корабли_Пан-Америки|Пан-Америка]] | |
|- | |- | |||
? | !{{Флаг|Австро-Венгрия|ВМС-1786|25px}}<br />Австро-Венгрия !!{{Флаг|Польша|ВМС|30px}}<br />Польша !! {{Флаг|Нидерланды|ВМС|30px}}<br />Нидерланды | + | !{{Флаг|Австро-Венгрия|ВМС-1786|25px}}<br />Австро-Венгрия !!{{Флаг|Польша|ВМС|30px}}<br />Польша !! {{Флаг|Нидерланды|ВМС|30px}}<br />Нидерланды!! {{Флаг|Швеция}}<br />Швеция | |
|- | |- | |||
? | ! colspan= | + | ! colspan=7 | Младшие офицеры. Базовое изображение командира корабля. | |
|- | |- | |||
? | | 0 || Warrant Officer || Seefähnrich|| Chorąży marynarki || Adjudant-Onderofficier ||Guardiamarina | + | | 0 || Warrant Officer || Seefähnrich|| Chorąży marynarki || Adjudant-Onderofficier|| Fänrik|| Guardiamarina | |
|- | |- | |||
? | | 1 — 2 || Sub-Lieutenant || Korvettenleutnant || Podporucznik marynarki ||Luitenant ter Zee der 3e klasse ||Teniente de Corbeta | + | | 1 — 2 || Sub-Lieutenant || Korvettenleutnant || Podporucznik marynarki ||Luitenant ter Zee der 3e klasse || Underlöjtnant||Teniente de Corbeta | |
|- | |- | |||
? | | 3 — 4 || Lieutenant || Fregattenleutnant|| Porucznik marynarki || Luitenant ter Zee der 2e klasse || Teniente de Fragata | + | | 3 — 4 || Lieutenant || Fregattenleutnant|| Porucznik marynarki || Luitenant ter Zee der 2e klasse ||Löjtnant ||Teniente de Fragata | |
|- | |- | |||
? | | 5 — 6 || Lieutenant Commander || Linienschiffsleutnant|| Kapitan marynarki || Luitenant ter Zee der 1e klasse || Teniente de Navío | + | | 5 — 6 || Lieutenant Commander || Linienschiffsleutnant|| Kapitan marynarki || Luitenant ter Zee der 1e klasse ||Kapten ||Teniente de Navío | |
|- | |- | |||
? | ! colspan= | + | ! colspan=7 | Старшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | |
|- | |- | |||
? | | 7 — 8 || Commander || Korvettenkapitän || Komandor podporucznik || Kapitein-Luitenant ter Zee || Capitán de Corbeta | + | | 7 — 8 || Commander || Korvettenkapitän || Komandor podporucznik || Kapitein-Luitenant ter Zee ||Örlogskapten ||Capitán de Corbeta | |
|- | |- | |||
? | | 9 — 10 || Captain || Fregattenkapitän || Komandor porucznik || Kapitein ter Zee || | + | | 9 — 10 || Captain || Fregattenkapitän || Komandor porucznik || Kapitein ter Zee || Kommendörkapten ||Capitán de Fragata | |
|- | |- | |||
? | | 11 — 12 || Commodore || Linienschiffkapitän || Komandor || Commandeur || Capitán de Navío | + | | 11 — 12 || Commodore || Linienschiffkapitän || Komandor || Commandeur ||Komendör ||Capitán de Navío | |
|- | |- | |||
? | ! colspan= | + | ! colspan=7| Высшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | |
|- | |- | |||
? | | 13 — 14 || Rear Admiral || Kontreadmiral || Kontradmiral || Schout-bij-Nacht ||Contralmirante | + | | 13 — 14 || Rear Admiral || Kontreadmiral || Kontradmiral || Schout-bij-Nacht ||Konteramiral|| Contralmirante | |
|- | |- | |||
? | | 15 — 16 || Vice-Admiral || Vizeadmiral || Wiceadmiral || Viceadmiraal || Vicealmirante | + | | 15 — 16 || Vice-Admiral || Vizeadmiral || Wiceadmiral || Viceadmiraal ||Viceamiral ||Vicealmirante | |
|- | |- | |||
? | | 17 — 18 || Admiral || Admiral || Admiral floty || Luitenant-Admiraal|| Almirante de Escuadra | + | | 17 — 18 || Admiral || Admiral || Admiral floty || Luitenant-Admiraal|| ||Almirante de Escuadra | |
|- | |- | |||
? | | 19 || Admiral of the Fleet || Großadmiral || Admiral || Admiraal || Almirante | + | | 19 || Admiral of the Fleet || Großadmiral || Admiral || Admiraal || Amiral||Almirante | |
|} | |} | |||
Версия 14:12, 17 марта 2020
Звание командира корабля — параметр, характеризующий уровень развития всего экипажа корабля. Звания различаются по нациям и постепенно меняются по мере получения командиром опыта. Звания не влияют на игровой процесс. В большинстве случаев звания отсутствуют у уникальных и особых командиров.
Содержание
Общая информация
Командиру корабля доступно 11 званий, изменение которых происходит при получении очков навыков. Наивысшие звания в зависимости от игровой нации: Адмирал флота, Admiral of the Fleet, Großadmiral, Admiral, Fleet Admiral, Gensui и т.д.
Звания разделены на три группы - младших, старших и высших офицеров: в зависимости от этого на изображении командира корабля могут:
- появиться или добавиться награды;
- измениться погоны, петлицы или фуражка.
При этом у стран Европы есть разделение на отдельные нации, каждая из которых имеет собственные звания.
Звания основных наций
Очки навыков | Флот | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Россия/СССР |
Великобритания |
Германия |
США |
Япония |
Пан-Азия |
Франция |
Италия | |
Младшие офицеры. Базовое изображение командира корабля. | ||||||||
0 | Мичман | Warrant Officer | Oberfähnrich zur See | Warrant Officer | Kaigun Shōi Kōhosei | Midshipman | Aspirant | Aspirante Guardiamarina |
1 — 2 | Лейтенант | Sub-Lieutenant | Leutnant zur See | Lieutenant Junior Grade | Kaigun Shōi | Sub-Lieutenant | Enseigne de 2ème classe | Guardiamarina |
3 — 4 | Старший лейтенант | Lieutenant | Oberleutnant zur See | Lieutenant | Kaigun Chūi | Lieutenant | Enseigne de 1ère classe | Sottotenente di Vascello |
5 — 6 | Капитан-лейтенант | Lieutenant Commander | Kapitänleutnant | Lieutenant Commander | Kaigun Daii | Lieutenant Commander | Lieutenant de vaisseau | Tenente di Vascello |
Старшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | ||||||||
7 — 8 | Капитан 3 ранга | Commander | Korvettenkapitän | Commander | Kaigun Shōsa | Commander | Capitaine de corvette | Capitano di Corvetta |
9 — 10 | Капитан 2 ранга | Captain | Fregattenkapitän | Captain | Kaigun Chūsa | Captain | Capitaine de frégate | Capitano di Fregata |
11 — 12 | Капитан 1 ранга | Commodore | Kapitän zur See | Commodore | Kaigun Daisa | Commodore | Capitaine de vaisseau | Capitano di Vascello |
Высшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | ||||||||
13 — 14 | Контр-адмирал | Rear Admiral | Konteradmiral | Rear Admiral | Kaigun Shōshō | Rear Admiral | Contre-amiral | Contrammiraglio |
15 — 16 | Вице-адмирал | Vice-Admiral | Vizeadmiral | Vice Admiral | Kaigun Chūjō | Vice-Admiral | Vice-amiral | Ammiraglio di Divisione |
17 — 18 | Адмирал | Admiral | Admiral | Admiral | Kaigun Taishō | Admiral | Vice-amiral d’escadre | Ammiraglio di Squadra |
19 | Адмирал флота | Admiral of the Fleet | Großadmiral | Fleet Admiral | Gensui Kaigun Taishō | Admiral of the Fleet | Amiral | Ammiraglio di Armata |
Звания премиум наций
Очки навыков | Флот | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
Содружество Наций |
Европа |
Пан-Америка | ||||
Австро-Венгрия |
Польша |
Нидерланды |
Швеция | |||
Младшие офицеры. Базовое изображение командира корабля. | ||||||
0 | Warrant Officer | Seefähnrich | Chorąży marynarki | Adjudant-Onderofficier | Fänrik | Guardiamarina |
1 — 2 | Sub-Lieutenant | Korvettenleutnant | Podporucznik marynarki | Luitenant ter Zee der 3e klasse | Underlöjtnant | Teniente de Corbeta |
3 — 4 | Lieutenant | Fregattenleutnant | Porucznik marynarki | Luitenant ter Zee der 2e klasse | Löjtnant | Teniente de Fragata |
5 — 6 | Lieutenant Commander | Linienschiffsleutnant | Kapitan marynarki | Luitenant ter Zee der 1e klasse | Kapten | Teniente de Navío |
Старшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | ||||||
7 — 8 | Commander | Korvettenkapitän | Komandor podporucznik | Kapitein-Luitenant ter Zee | Örlogskapten | Capitán de Corbeta |
9 — 10 | Captain | Fregattenkapitän | Komandor porucznik | Kapitein ter Zee | Kommendörkapten | Capitán de Fragata |
11 — 12 | Commodore | Linienschiffkapitän | Komandor | Commandeur | Komendör | Capitán de Navío |
Высшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | ||||||
13 — 14 | Rear Admiral | Kontreadmiral | Kontradmiral | Schout-bij-Nacht | Konteramiral | Contralmirante |
15 — 16 | Vice-Admiral | Vizeadmiral | Wiceadmiral | Viceadmiraal | Viceamiral | Vicealmirante |
17 — 18 | Admiral | Admiral | Admiral floty | Luitenant-Admiraal | Almirante de Escuadra | |
19 | Admiral of the Fleet | Großadmiral | Admiral | Admiraal | Amiral | Almirante |
История изменений
См. также
Категория: