Звания командира корабля
Версия 07:25, 21 июля 2016 | Версия 14:54, 28 сентября 2016 | |||
Строка 6: | Строка 6: | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | |||
|- | |- | |||
? | ! rowspan=2|Очки навыков !! colspan= | + | ! rowspan=2|Очки навыков !! colspan=9 |Флот | |
|- | |- | |||
? | ! {{Флаг|СССР|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_СССР|Россия/СССР]] !! {{Флаг|Великобритания|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Великобритании|Великобритания]] !! {{Флаг|Германия|Третий рейх|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Германии|Германия]] !!{{Флаг|Польша|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Польши|Польша]] !! {{Флаг|США|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_США|США]] !! {{Флаг|Япония|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Японии|Япония]]!!{{Флаг|Пан-Азия |ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Пан-Азии|Пан-Азия]]!!{{Флаг|Франция |ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Франции|Франция]] | + | ! {{Флаг|СССР|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_СССР|Россия/СССР]] !! {{Флаг|Великобритания|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Великобритании|Великобритания]] !! {{Флаг|Германия|Третий рейх|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Германии|Германия]] !!{{Флаг|Польша|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Польши|Польша]] !! {{Флаг|США|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_США|США]] !! {{Флаг|Япония|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Японии|Япония]]!!{{Флаг|Пан-Азия |ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Пан-Азии|Пан-Азия]]!!{{Флаг|Франция |ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Франции|Франция]]!!{{Флаг|Содружество наций|Содружество |30px}}<br />[[Ship:Корабли_Содружества|Содружество]] | |
|- | |- | |||
? | ! colspan= | + | ! colspan=10 | Младшие офицеры. Базовое изображение командира корабля. | |
|- | |- | |||
? | | 0 || Младший лейтенант || Warrant Officer || Leutnant zur See ||Chorąży marynarki ||Ensign || Kaigun Shōi Kōhosei||Xue Yuan||Aspirant | + | | 0 || Младший лейтенант || Warrant Officer || Leutnant zur See ||Chorąży marynarki ||Ensign || Kaigun Shōi Kōhosei||Xue Yuan||Aspirant||Warrant Officer | |
|- | |- | |||
? | | 1 — 2 || Лейтенант || Sub-Lieutenant || Oberleutnant zur See ||Starszy chorąży marynarki ||Lieutenant Junior Grade || Kaigun Shōi||Shao Wei||Enseigne de 2ème classe | + | | 1 — 2 || Лейтенант || Sub-Lieutenant || Oberleutnant zur See ||Starszy chorąży marynarki ||Lieutenant Junior Grade || Kaigun Shōi||Shao Wei||Enseigne de 2ème classe||Sub-Lieutenant | |
|- | |- | |||
? | | 3 — 4 || Старший лейтенант || Lieutenant || Kapitänleutnant ||Podporucznik marynarki ||Lieutenant || Kaigun Chūi ||Zhong Wei||Enseigne de 1ère classe | + | | 3 — 4 || Старший лейтенант || Lieutenant || Kapitänleutnant ||Podporucznik marynarki ||Lieutenant || Kaigun Chūi ||Zhong Wei||Enseigne de 1ère classe||Lieutenant | |
|- | |- | |||
? | | 5 — 6 || Капитан-лейтенант || Lieutenant Commander || Korvettenkapitän || Porucznik marynarki||Lieutenant Commander || Kaigun Daii ||Shang Wei||Lieutenant de vaisseau | + | | 5 — 6 || Капитан-лейтенант || Lieutenant Commander || Korvettenkapitän || Porucznik marynarki||Lieutenant Commander || Kaigun Daii ||Shang Wei||Lieutenant de vaisseau||Lieutenant Commander | |
|- | |- | |||
? | ! colspan= | + | ! colspan=10 | Старшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | |
|- | |- | |||
? | | 7 — 8 || Капитан 3 ранга || Commander || Fregattenkapitän ||Kapitan marynarki ||Commander || Kaigun Shōsa ||Shao Xiao||Capitaine de corvette | + | | 7 — 8 || Капитан 3 ранга || Commander || Fregattenkapitän ||Kapitan marynarki ||Commander || Kaigun Shōsa ||Shao Xiao||Capitaine de corvette||Commander | |
|- | |- | |||
? | | 9 — 10 || Капитан 2 ранга || Captain || Kapitän zur See || Komandor podporucznik||Captain || Kaigun Chūsa ||Zhong Xiao||Capitaine de frégate | + | | 9 — 10 || Капитан 2 ранга || Captain || Kapitän zur See || Komandor podporucznik||Captain || Kaigun Chūsa ||Zhong Xiao||Capitaine de frégate||Captain | |
|- | |- | |||
? | | 11 — 12 || Капитан 1 ранга || Commodore || Konteradmiral || Komandor porucznik||Commodore || Kaigun Daisa ||Shang Xiao||Capitaine de vaisseau | + | | 11 — 12 || Капитан 1 ранга || Commodore || Konteradmiral || Komandor porucznik||Commodore || Kaigun Daisa ||Shang Xiao||Capitaine de vaisseau||Commodore | |
|- | |- | |||
? | ! colspan= | + | ! colspan=10 | Высшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | |
|- | |- | |||
? | | 13 — 14 || Контр-адмирал || Rear Admiral || Vizeadmiral || Komandor||Rear Admiral || Kaigun Shōshō ||Da Xiao||Contre-amiral | + | | 13 — 14 || Контр-адмирал || Rear Admiral || Vizeadmiral || Komandor||Rear Admiral || Kaigun Shōshō ||Da Xiao||Contre-amiral||Rear Admiral | |
|- | |- | |||
? | | 15 — 16 || Вице-адмирал || Vice-Admiral || Admiral ||Kontradmiral ||Vice Admiral || Kaigun Chūjō ||Shao Jiang||Vice-amiral | + | | 15 — 16 || Вице-адмирал || Vice-Admiral || Admiral ||Kontradmiral ||Vice Admiral || Kaigun Chūjō ||Shao Jiang||Vice-amiral||Vice-Admiral | |
|- | |- | |||
? | | 17 — 18 || Адмирал || Admiral || Generaladmiral || Wiceadmiral||Admiral || Kaigun Taishō || Zhong Jiang||Vice-amiral d’escadre | + | | 17 — 18 || Адмирал || Admiral || Generaladmiral || Wiceadmiral||Admiral || Kaigun Taishō || Zhong Jiang||Vice-amiral d’escadre|| Admiral | |
|- | |- | |||
? | | 19 || Адмирал флота || Admiral of the Fleet || Großadmiral ||Admiral ||Fleet Admiral || Gensui ||Shang Jiang||Amiral | + | | 19 || Адмирал флота || Admiral of the Fleet || Großadmiral ||Admiral ||Fleet Admiral || Gensui ||Shang Jiang||Amiral||Admiral of the Fleet | |
|} | |} | |||
{{switcher|left|thumb|right|height=200px|width=200px|Младший офицер Российского Императорского Флота#[[Файл:Младший офицер русского флота.jpeg|200px|link=]]|Старший офицер Российского Императорского Флота#[[Файл:Старший офицер русского флота.jpeg|200px|link=]]|Высший офицер Российского Императорского Флота#[[Файл:Высший офицер русского флота.jpeg|200px|link=]]}} | {{switcher|left|thumb|right|height=200px|width=200px|Младший офицер Российского Императорского Флота#[[Файл:Младший офицер русского флота.jpeg|200px|link=]]|Старший офицер Российского Императорского Флота#[[Файл:Старший офицер русского флота.jpeg|200px|link=]]|Высший офицер Российского Императорского Флота#[[Файл:Высший офицер русского флота.jpeg|200px|link=]]}} |
Версия 14:54, 28 сентября 2016
Звание командира корабля — параметр, характеризующий уровень развития всего экипажа корабля. Звания различаются по нациям и постепенно меняются по мере получения командиром опыта. Звания не влияют на игровой процесс.
Звания
Командиру корабля доступно 11 званий, изменение которых происходит при получении очков навыков. Наивысшие звания в зависимости от игровой нации: Адмирал флота, Admiral of the Fleet, Großadmiral, Admiral, Fleet Admiral, Gensui и Shang Jiang.
Очки навыков | Флот | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Россия/СССР |
Великобритания |
Германия |
Польша |
США |
Япония |
Пан-Азия |
Франция |
Содружество | |
Младшие офицеры. Базовое изображение командира корабля. | |||||||||
0 | Младший лейтенант | Warrant Officer | Leutnant zur See | Chorąży marynarki | Ensign | Kaigun Shōi Kōhosei | Xue Yuan | Aspirant | Warrant Officer |
1 — 2 | Лейтенант | Sub-Lieutenant | Oberleutnant zur See | Starszy chorąży marynarki | Lieutenant Junior Grade | Kaigun Shōi | Shao Wei | Enseigne de 2ème classe | Sub-Lieutenant |
3 — 4 | Старший лейтенант | Lieutenant | Kapitänleutnant | Podporucznik marynarki | Lieutenant | Kaigun Chūi | Zhong Wei | Enseigne de 1ère classe | Lieutenant |
5 — 6 | Капитан-лейтенант | Lieutenant Commander | Korvettenkapitän | Porucznik marynarki | Lieutenant Commander | Kaigun Daii | Shang Wei | Lieutenant de vaisseau | Lieutenant Commander |
Старшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | |||||||||
7 — 8 | Капитан 3 ранга | Commander | Fregattenkapitän | Kapitan marynarki | Commander | Kaigun Shōsa | Shao Xiao | Capitaine de corvette | Commander |
9 — 10 | Капитан 2 ранга | Captain | Kapitän zur See | Komandor podporucznik | Captain | Kaigun Chūsa | Zhong Xiao | Capitaine de frégate | Captain |
11 — 12 | Капитан 1 ранга | Commodore | Konteradmiral | Komandor porucznik | Commodore | Kaigun Daisa | Shang Xiao | Capitaine de vaisseau | Commodore |
Высшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | |||||||||
13 — 14 | Контр-адмирал | Rear Admiral | Vizeadmiral | Komandor | Rear Admiral | Kaigun Shōshō | Da Xiao | Contre-amiral | Rear Admiral |
15 — 16 | Вице-адмирал | Vice-Admiral | Admiral | Kontradmiral | Vice Admiral | Kaigun Chūjō | Shao Jiang | Vice-amiral | Vice-Admiral |
17 — 18 | Адмирал | Admiral | Generaladmiral | Wiceadmiral | Admiral | Kaigun Taishō | Zhong Jiang | Vice-amiral d’escadre | Admiral |
19 | Адмирал флота | Admiral of the Fleet | Großadmiral | Admiral | Fleet Admiral | Gensui | Shang Jiang | Amiral | Admiral of the Fleet |
Звания разделены на три группы - младших, старших и высших офицеров: в зависимости от этого на изображении командира корабля могут:
- появиться или добавиться награды;
- измениться погоны, петлицы или фуражка.
См. также
Категория: