Звания командира корабля
Версия 13:19, 18 сентября 2015 | Версия 14:49, 23 октября 2015 | |||
Строка 7: | Строка 7: | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | |||
|- | |- | |||
? | ! rowspan=2|Очки навыков !! colspan= | + | ! rowspan=2|Очки навыков !! colspan=6 |Флот | |
|- | |- | |||
? | ! {{Флаг|СССР|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_СССР|Россия/СССР]] !! {{Флаг|Великобритания|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Великобритании|Великобритания]] !! {{Флаг|Германия|Третий рейх|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Германии|Германия]] !! {{Флаг|США|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_США|США]] !! {{Флаг|Япония|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Японии|Япония]] | + | ! {{Флаг|СССР|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_СССР|Россия/СССР]] !! {{Флаг|Великобритания|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Великобритании|Великобритания]] !! {{Флаг|Германия|Третий рейх|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Германии|Германия]] !!{{Флаг|Польша|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Польши|Польша]] !! {{Флаг|США|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_США|США]] !! {{Флаг|Япония|ВМС|30px}}<br />[[Ship:Корабли_Японии|Япония]] | |
|- | |- | |||
? | ! colspan= | + | ! colspan=7 | Младшие офицеры. Базовое изображение командира корабля. | |
|- | |- | |||
? | | 0 || Младший лейтенант || Warrant Officer || Leutnant zur See || Ensign || Kaigun Shōi Kōhosei | + | | 0 || Младший лейтенант || Warrant Officer || Leutnant zur See ||Chorąży marynarki ||Ensign || Kaigun Shōi Kōhosei | |
|- | |- | |||
? | | 1 — 2 || Лейтенант || Sub-Lieutenant || Oberleutnant zur See || Lieutenant Junior Grade || Kaigun Shōi | + | | 1 — 2 || Лейтенант || Sub-Lieutenant || Oberleutnant zur See ||Starszy chorąży marynarki ||Lieutenant Junior Grade || Kaigun Shōi | |
|- | |- | |||
? | | 3 — 4 || Старший лейтенант || Lieutenant || Kapitänleutnant || Lieutenant || Kaigun Chūi | + | | 3 — 4 || Старший лейтенант || Lieutenant || Kapitänleutnant ||Podporucznik marynarki ||Lieutenant || Kaigun Chūi | |
|- | |- | |||
? | ! colspan= | + | ! colspan=7 | Старшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | |
|- | |- | |||
? | | 5 — 6 || Капитан-лейтенант || Lieutenant Commander || Korvettenkapitän || Lieutenant Commander || Kaigun Daii | + | | 5 — 6 || Капитан-лейтенант || Lieutenant Commander || Korvettenkapitän || Porucznik marynarki||Lieutenant Commander || Kaigun Daii | |
|- | |- | |||
? | | 7 — 8 || Капитан 3 ранга || Commander || Fregattenkapitän || Commander || Kaigun Shōsa | + | | 7 — 8 || Капитан 3 ранга || Commander || Fregattenkapitän ||Kapitan marynarki ||Commander || Kaigun Shōsa | |
|- | |- | |||
? | | 9 — 10 || Капитан 2 ранга || Captain || Kapitän zur See || Captain || Kaigun Chūsa | + | | 9 — 10 || Капитан 2 ранга || Captain || Kapitän zur See || Komandor podporucznik||Captain || Kaigun Chūsa | |
|- | |- | |||
? | | 11 — 12 || Капитан 1 ранга || Commodore || Konteradmiral || Commodore || Kaigun Daisa | + | | 11 — 12 || Капитан 1 ранга || Commodore || Konteradmiral || Komandor porucznik||Commodore || Kaigun Daisa | |
|- | |- | |||
? | ! colspan= | + | ! colspan=7 | Высшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | |
|- | |- | |||
? | | 13 — 14 || Контр-адмирал || Rear Admiral || Vizeadmiral || Rear Admiral || Kaigun Shōshō | + | | 13 — 14 || Контр-адмирал || Rear Admiral || Vizeadmiral || Komandor||Rear Admiral || Kaigun Shōshō | |
|- | |- | |||
? | | 15 — 16 || Вице-адмирал || Vice-Admiral || Admiral || Vice Admiral || Kaigun Chūjō | + | | 15 — 16 || Вице-адмирал || Vice-Admiral || Admiral ||Kontradmiral ||Vice Admiral || Kaigun Chūjō | |
|- | |- | |||
? | | 17 — 18 || Адмирал || Admiral || Generaladmiral || Admiral || Kaigun Taishō | + | | 17 — 18 || Адмирал || Admiral || Generaladmiral || Wiceadmiral||Admiral || Kaigun Taishō | |
|- | |- | |||
? | | 19 || Адмирал флота || Admiral of the Fleet || Großadmiral || Fleet Admiral || Gensui | + | | 19 || Адмирал флота || Admiral of the Fleet || Großadmiral ||Admiral ||Fleet Admiral || Gensui | |
|} | |} | |||
Версия 14:49, 23 октября 2015
Звание командира корабля — параметр командира корабля, характеризующий уровень развития всего экипажа корабля. Звания различаются по нациям и постепенно меняются по мере получения командиром опыта. Звания не влияют на игровой процесс.
Звания
Командиру корабля доступно 11 званий, изменение которых происходит при получении очков навыков. Наивысшие звания в зависимости от игровой нации: Адмирал флота, Admiral of the Fleet, Großadmiral, Fleet Admiral и Gensui.
Очки навыков | Флот | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
Россия/СССР |
Великобритания |
Германия |
Польша |
США |
Япония | |
Младшие офицеры. Базовое изображение командира корабля. | ||||||
0 | Младший лейтенант | Warrant Officer | Leutnant zur See | Chorąży marynarki | Ensign | Kaigun Shōi Kōhosei |
1 — 2 | Лейтенант | Sub-Lieutenant | Oberleutnant zur See | Starszy chorąży marynarki | Lieutenant Junior Grade | Kaigun Shōi |
3 — 4 | Старший лейтенант | Lieutenant | Kapitänleutnant | Podporucznik marynarki | Lieutenant | Kaigun Chūi |
Старшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | ||||||
5 — 6 | Капитан-лейтенант | Lieutenant Commander | Korvettenkapitän | Porucznik marynarki | Lieutenant Commander | Kaigun Daii |
7 — 8 | Капитан 3 ранга | Commander | Fregattenkapitän | Kapitan marynarki | Commander | Kaigun Shōsa |
9 — 10 | Капитан 2 ранга | Captain | Kapitän zur See | Komandor podporucznik | Captain | Kaigun Chūsa |
11 — 12 | Капитан 1 ранга | Commodore | Konteradmiral | Komandor porucznik | Commodore | Kaigun Daisa |
Высшие офицеры. На изображении командира добавляются награды и меняются знаки отличия. | ||||||
13 — 14 | Контр-адмирал | Rear Admiral | Vizeadmiral | Komandor | Rear Admiral | Kaigun Shōshō |
15 — 16 | Вице-адмирал | Vice-Admiral | Admiral | Kontradmiral | Vice Admiral | Kaigun Chūjō |
17 — 18 | Адмирал | Admiral | Generaladmiral | Wiceadmiral | Admiral | Kaigun Taishō |
19 | Адмирал флота | Admiral of the Fleet | Großadmiral | Admiral | Fleet Admiral | Gensui |
Звания разделены на три группы, в зависимости от которых изображение командира корабля изменяется:
- младшие офицеры, 0 — 4 очков навыка: на форме награды отсутствуют;
- старшие офицеры, 5 — 12 очков навыка: присутствует орденские планки в один ряд или один орден;
- высшие офицеры, 13 — 19 очков навыка: орденские планки в два ряда.
Погоны или петлицы также изменяются при смене группы званий.
См. также
Категория: