Смайлы — различия между версиями
Версия 04:14, 11 сентября 2015 | Версия 23:43, 1 октября 2015 | |||
Строка 61: | Строка 61: | |||
{| | {| | |||
|- | |- | |||
? | | Улыбка | + | | Улыбка | |
| [[Файл:Smileyhappywot.png]] | | [[Файл:Smileyhappywot.png]] | |||
| :) =) :-) | | :) =) :-) | |||
Строка 69: | Строка 69: | |||
| ;) ;-) :) :( | | ;) ;-) :) :( | |||
|- | |- | |||
? | | Плохо | + | | Плохо | |
| [[Файл:smileysadwot.png]] | | [[Файл:smileysadwot.png]] | |||
| :( =( :-( | | :( =( :-( | |||
|- | |- | |||
? | | Нормально | + | | Нормально | |
| [[Файл:smileynormwot.png]] | | [[Файл:smileynormwot.png]] | |||
| :{{!}} ={{!}} :-{{!}} | | :{{!}} ={{!}} :-{{!}} | |||
|- | |- | |||
? | | Показать язык | + | | Показать язык | |
| [[Файл:smileytonguewot.png]] | | [[Файл:smileytonguewot.png]] | |||
| :P =P :-P | | :P =P :-P | |||
|- | |- | |||
? | | Сомнение | + | | Сомнение | |
| [[Файл:smileyhmmwot.png]] | | [[Файл:smileyhmmwot.png]] | |||
| :\ =\ :-\ :/ =/ :-/ | | :\ =\ :-\ :/ =/ :-/ | |||
|- | |- | |||
? | | Удивлен | + | | Удивлен | |
| [[Файл:smileyohwot.png]] | | [[Файл:smileyohwot.png]] | |||
| =O :-O =o :-o =0 :-0 | | =O :-O =o :-o =0 :-0 | |||
Строка 97: | Строка 97: | |||
| >=O >:-O :o >=o >:-o >:0 >=0 >:-0 | | >=O >:-O :o >=o >:-o >:0 >=0 >:-0 | |||
|- | |- | |||
? | | Поцелуй | + | | Поцелуй | |
| [[Файл:smileykisswot.png]] | | [[Файл:smileykisswot.png]] | |||
| :* =* :-* | | :* =* :-* |
Версия 23:43, 1 октября 2015
Как и во многих чатах, в боевом чате World of Tanks присутствуют любимые многими смайлы . Эти милые желтенькие шарики, давно уже полюбились всем. В данной статье вы узнаете коды смайликов, а также немного их истории...
Описание
Сма́йлик (англ. smiley — «улыбающийся») или счастли́вое лицо́ (☺/☻) является стилизованным изображением улыбающегося человеческого лица, часто встречающееся в популярной культуре. Смайлик изображается в виде жёлтого круга с двумя чёрными точками, представляющими глаза, и чёрной дугой, символизирующей рот.
Смайлы и их коды
Смайлы World of Tanks
С выходом обновления 0.9.7 в World of Tanks были заменены все существующие изображения смайлов в клиенте игры, и так же добавлен новый смайлик, символизирующий поцелуй, картинки стали более танковыми.
Актуальные внутриигровые смайлы World of Tanks и соответствующие им коды:
История
Впервые в истории использовать скобку в качестве улыбки догадался проживавший в США русский писатель Владимир Набоков, произнёсший в 1969 году в интервью журналу New York Times:
"Мне часто приходит на ум, что надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, — какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос."
Как вставить смайл в WiKi?
Для этого необходимо использовать Шаблон:Смайл.
{{Смайл|:)}} {{Смайл|=(}}
- Пример
Как вставить смайл в боевом чате игры?
Просто скопируйте нужный вам код. Например код :P покажет смайл