Елисеев, Иван Дмитриевич
Версия 15:51, 12 апреля 2015 | Версия 15:57, 12 апреля 2015 | |||
Строка 47: | Строка 47: | |||
! '''Дата''' !! '''Должность и наименование части''' | ! '''Дата''' !! '''Должность и наименование части''' | |||
|- | |- | |||
? | | | + | | 03.1920 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 06.1920 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 01.1921 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 04.1923 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 02.1926 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 09.1926 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 10.1929 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 05.1930 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 12.1931 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 06.1932 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 02.1933 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 12.1936 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 05.1937 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 07.1938 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 06.1939 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 11.1940 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 04.1941 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 05.1941 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 05.1942 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 04.1943 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 01.1944 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 01.1944 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 03.1944 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 04.1944 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 07.1944 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 08.1944 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 07.1945 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 03.1947 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 09.1948 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 12.1949 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 09.1951 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 11.1951 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 04.1953 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 12.1965 || Текст ячейки | |
|- | |- | |||
? | | | + | | 03.1966 || Текст ячейки | |
? | + | |||
? | + | |||
|} | |} | |||
Версия 15:57, 12 апреля 2015
Эта статья редактируется участником Hv0st в рамках акции «ЗБТ за статью». Просьба воздержаться от правок.
Елисеев Иван Дмитриевич
Годы жизни | 23.01.1901 — 28.09.1974 |
Место рождения | Российская империя деревня Селиваниха, Дороховской волости, Богородского уезда, Московской губернии. |
Гражданство | Российская империя |
Годы службы | 1920 — 1966 |
Основные события
- Западный фронт (1920-1921)Доброволец
- Советник респ.Флота Италии (1937-1938)
- Оборона Одессы (1941)
- Оборона Севастополя (1941−1942)
- Новороссийская операция (1942)
- Битва за Кавказ (1942−1943)
- Керченско-Феодосийская десантная операция (1941)
- Керченско-Эльтигенская десантная операция (1943)
- Новороссийско-Таманской операция (1943)
Вершина карьеры
Вице-адмирал.
Награды
- Орден Ленина (1945)
- Орден Красного Знамени (1938)
- Орден Красного Знамени (1942)
- Орден Красного Знамени (1944)
- Орден Красного Знамени (1950)
- Орден Нахимова I степени (1944)
- Орден Ушакова II степени (1945)
- Орден Красной Звезды (1937)
- Медаль «За оборону Одессы»
- Медаль «За оборону Севастополя»
- Медаль «За оборону Кавказа»
- Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
- Медаль «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
- Медаль «XX лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии»
- Медаль «30 лет Советской Армии и Флота»
- Медаль «40 лет Вооруженных Сил СССР»
- Медаль «50 лет Вооружённых Сил СССР»
- Медаль «В память 800-летия Москвы»
Елисеев Иван Дмитриевич (23 января 1901 — 28 сентября 1974) — советский военачальник, вице-адмирал.
Содержание
Послужной список Елисеева Ивана Дмитриевича
Дата | Должность и наименование части |
---|---|
03.1920 | Текст ячейки |
06.1920 | Текст ячейки |
01.1921 | Текст ячейки |
04.1923 | Текст ячейки |
02.1926 | Текст ячейки |
09.1926 | Текст ячейки |
10.1929 | Текст ячейки |
05.1930 | Текст ячейки |
12.1931 | Текст ячейки |
06.1932 | Текст ячейки |
02.1933 | Текст ячейки |
12.1936 | Текст ячейки |
05.1937 | Текст ячейки |
07.1938 | Текст ячейки |
06.1939 | Текст ячейки |
11.1940 | Текст ячейки |
04.1941 | Текст ячейки |
05.1941 | Текст ячейки |
05.1942 | Текст ячейки |
04.1943 | Текст ячейки |
01.1944 | Текст ячейки |
01.1944 | Текст ячейки |
03.1944 | Текст ячейки |
04.1944 | Текст ячейки |
07.1944 | Текст ячейки |
08.1944 | Текст ячейки |
07.1945 | Текст ячейки |
03.1947 | Текст ячейки |
09.1948 | Текст ячейки |
12.1949 | Текст ячейки |
09.1951 | Текст ячейки |
11.1951 | Текст ячейки |
04.1953 | Текст ячейки |
12.1965 | Текст ячейки |
03.1966 | Текст ячейки |
Биография
Личностные характеристики по воспоминаниям современников
Итоговый абзац
Влияние на потомков
Художественные образы (произведения посвzo`yyst личности и т.п.)
Увековечивание памяти (памятники, места и т.п. названные именем героя и т.п.)
Образ в искусстве и медиа (книги, кино, сериалы, музыка, игры и т.п.)
Примечания
Литература и источники информации
Ссылки
Галерея изображения
Категория: