Ежедневные боевые задачи WoWP — различия между версиями
Версия 13:30, 14 марта 2016 | Версия 13:35, 14 марта 2016 Нумерация задач | |||
Строка 39: | Строка 39: | |||
| 1 || Зачистка || Повредите 3 самолета противника, уничтожьте 4 установки ПВО противника в одном бою и одержите победу || {{Кредиты}}5000 || {{Кредиты}}10000 || {{Кредиты}}25000 {{Опыт}} 2000 2[[Файл:Триммирование рулей.png]] | | 1 || Зачистка || Повредите 3 самолета противника, уничтожьте 4 установки ПВО противника в одном бою и одержите победу || {{Кредиты}}5000 || {{Кредиты}}10000 || {{Кредиты}}25000 {{Опыт}} 2000 2[[Файл:Триммирование рулей.png]] | |||
|- | |- | |||
? | | Вторая скрипка || Окажите помощь в уничтожении 10 самолетов противника || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 | + | | 2 || Вторая скрипка || Окажите помощь в уничтожении 10 самолетов противника || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 | |
|- | |- | |||
? | | Лидер эскадрильи || Заработайте наибольшее количество опыта в своей команде за бой || {{Кредиты}}4000 [[Файл:Продувка орудий.png]] || {{Кредиты}}8000 [[Файл:Усиление рулей.png]] Аварийная перегрузка рулей || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 | + | | 3 || Лидер эскадрильи || Заработайте наибольшее количество опыта в своей команде за бой || {{Кредиты}}4000 [[Файл:Продувка орудий.png]] || {{Кредиты}}8000 [[Файл:Усиление рулей.png]] Аварийная перегрузка рулей || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 | |
|- | |- | |||
? | | Пришел, увидел, победил || Заработайте в одном бою 55 очков превосходства и одержите победу на ударном самолете или истребителе || {{Кредиты}}4000 [[Файл:Ручные огнетушители.png]] || {{Кредиты}}8000 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 2[[Файл:Аптечка.png]] Бортовая аптечка | + | | 4 || Пришел, увидел, победил || Заработайте в одном бою 55 очков превосходства и одержите победу на ударном самолете или истребителе || {{Кредиты}}4000 [[Файл:Ручные огнетушители.png]] || {{Кредиты}}8000 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 2[[Файл:Аптечка.png]] Бортовая аптечка | |
|- | |- | |||
? | | Улыбка Фортуны || Одержите победу в 5 боях на истребителе или тяжелом истребителе || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 [[Файл:Усиление рулей.png]] Аварийная перегрузка рулей | + | | 5 || Улыбка Фортуны || Одержите победу в 5 боях на истребителе или тяжелом истребителе || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 [[Файл:Усиление рулей.png]] Аварийная перегрузка рулей | |
|- | |- | |||
? | | Крадущийся буйвол || Заработайте 2500 единиц боевого опыта на тяжелом истребителе или ударном самолете || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 [[Файл:Охлаждение двигателя.png]] || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 [[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] | + | | 6 || Крадущийся буйвол || Заработайте 2500 единиц боевого опыта на тяжелом истребителе или ударном самолете || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 [[Файл:Охлаждение двигателя.png]] || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 [[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] | |
|- | |- | |||
? | | Гроза всему || Повредите 2 самолета противника и уничтожьте 4 объекта противника в одном бою || {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}8000 || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 [[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] | + | | 7 || Гроза всему || Повредите 2 самолета противника и уничтожьте 4 объекта противника в одном бою || {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}8000 || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 [[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] | |
|- | |- | |||
? | | Ловкость или мощь || Выживите и одержите победу в 3 боях на истребителе или ударном самолете || {{Кредиты}}3000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}8000 {{Опыт}} 1200 || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 [[Файл:Охлаждение орудий.png]] | + | | 8 || Ловкость или мощь || Выживите и одержите победу в 3 боях на истребителе или ударном самолете || {{Кредиты}}3000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}8000 {{Опыт}} 1200 || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 [[Файл:Охлаждение орудий.png]] | |
|- | |- | |||
? | | Океанский шторм || Одержите победу в двух боях на американском или японском самолете || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 [[Файл:Охлаждение орудий.png]] [[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] | + | | 9 || Океанский шторм || Одержите победу в двух боях на американском или японском самолете || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 [[Файл:Охлаждение орудий.png]] [[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] | |
|- | |- | |||
? | | Мимоходом || Повредите 12 самолетов противника на тяжелом истребителе или ударном самолете || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 2х[[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] | + | | 10 || Мимоходом || Повредите 12 самолетов противника на тяжелом истребителе или ударном самолете || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 2х[[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] | |
|- | |- | |||
? | | Всего понемногу || Уничтожьте самолет противника и заработайте в одном бою 35 очков превосходства за уничтожение объектов противника || {{Кредиты}}4000 [[Файл:Перевязочный пакет.png]] || {{Кредиты}}8000 {{Опыт}} 1200 || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 2х[[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] | + | | 11 || Всего понемногу || Уничтожьте самолет противника и заработайте в одном бою 35 очков превосходства за уничтожение объектов противника || {{Кредиты}}4000 [[Файл:Перевязочный пакет.png]] || {{Кредиты}}8000 {{Опыт}} 1200 || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 2х[[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] | |
|- | |- | |||
? | | Неравная схватка || Уничтожьте 3 самолета противника в одном бою, выживите и одержите победу || {{Кредиты}}5000 [[Файл:Перевязочный пакет.png]] || {{Кредиты}}10000 {{Опыт}} 1400 [[Файл:Триммирование рулей.png]] || {{Кредиты}}25000 {{Опыт}} 2000 [[Файл:Триммирование рулей.png]] [[Файл:Охлаждение орудий.png]] | + | | 12 || Неравная схватка || Уничтожьте 3 самолета противника в одном бою, выживите и одержите победу || {{Кредиты}}5000 [[Файл:Перевязочный пакет.png]] || {{Кредиты}}10000 {{Опыт}} 1400 [[Файл:Триммирование рулей.png]] || {{Кредиты}}25000 {{Опыт}} 2000 [[Файл:Триммирование рулей.png]] [[Файл:Охлаждение орудий.png]] | |
|- | |- | |||
? | | Воздушный манёвр || Уничтожьте в 1 бою истребитель или тяжелый истребитель и две установки ПВО противника в одном бою и одержите победу || {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}8000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 [[Файл:Усиление рулей.png]] [[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] | + | | 13 || Воздушный манёвр || Уничтожьте в 1 бою истребитель или тяжелый истребитель и две установки ПВО противника в одном бою и одержите победу || {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}8000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 [[Файл:Усиление рулей.png]] [[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] | |
|- | |- | |||
? | | Надёжное плечо || Заработайте в одном бою 50 очков превосходства и одержите победу || {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}8000 || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 [[Файл:Усиление рулей.png]] [[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] | + | | 14 || Надёжное плечо || Заработайте в одном бою 50 очков превосходства и одержите победу || {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}8000 || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 [[Файл:Усиление рулей.png]] [[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] | |
|- | |- | |||
? | | Внимание к небу || Окажите помощь в уничтожении или уничтожьте 3 самолета в одном бою, сражаясь на ударном самолете или многоцелевом самолете || {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}8000 {{Опыт}} 1200 [[Файл:Триммирование рулей.png]] || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] | + | | 15 || Внимание к небу || Окажите помощь в уничтожении или уничтожьте 3 самолета в одном бою, сражаясь на ударном самолете или многоцелевом самолете || {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}8000 {{Опыт}} 1200 [[Файл:Триммирование рулей.png]] || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] | |
|- | |- | |||
? | | Непримиримые || Одержите победу в 5 боях на немецком или британском самолете || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 [[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 | + | | 16 || Непримиримые || Одержите победу в 5 боях на немецком или британском самолете || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 [[Файл:Автоматический перезапуск двигателя.png]] || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 | |
|- | |- | |||
? | | Вендетта || Уничтожьте 2 самолета противника одной нации в одном бою, выживите и одержите победу || {{Кредиты}}5000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}10000 || {{Кредиты}}25000 {{Опыт}} 2000 [[Файл:Продувка орудий.png]] | + | | 17 || Вендетта || Уничтожьте 2 самолета противника одной нации в одном бою, выживите и одержите победу || {{Кредиты}}5000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}10000 || {{Кредиты}}25000 {{Опыт}} 2000 [[Файл:Продувка орудий.png]] | |
|- | |- | |||
? | | Стальные птицы || Выживите и одержите победу в 3 боях на многоцелевом или тяжелом истребителе || {{Кредиты}}4000 [[Файл:Продувка орудий.png]] || {{Кредиты}}8000 {{Опыт}} 1200 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 Экстренное охлаждение орудий 2 | + | | 18 || Стальные птицы || Выживите и одержите победу в 3 боях на многоцелевом или тяжелом истребителе || {{Кредиты}}4000 [[Файл:Продувка орудий.png]] || {{Кредиты}}8000 {{Опыт}} 1200 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 Экстренное охлаждение орудий 2 | |
|- | |- | |||
? | | Опытный ястреб || Заработайте 2500 единиц боевого опыта на истребителе или многоцелевом истребителе || {{Кредиты}}3000 [[Файл:Ручные огнетушители.png]] || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 Экстренное охлаждение двигателя || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Ручное триммирование рулей | + | | 19 || Опытный ястреб || Заработайте 2500 единиц боевого опыта на истребителе или многоцелевом истребителе || {{Кредиты}}3000 [[Файл:Ручные огнетушители.png]] || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 Экстренное охлаждение двигателя || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Ручное триммирование рулей | |
|- | |- | |||
? | | Свинцовый дождь || Повредите 15 самолетов противника на многоцелевом или тяжелом истребителе || {{Кредиты}}3000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}7000 || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Аварийная перегрузка рулей Бортовая аптечка | + | | 20 || Свинцовый дождь || Повредите 15 самолетов противника на многоцелевом или тяжелом истребителе || {{Кредиты}}3000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}7000 || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Аварийная перегрузка рулей Бортовая аптечка | |
|- | |- | |||
? | | Разные пути || Заработайте в одном бою 50 очков превосходства на ударном самолете или многоцелевом истребителе || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 Экстренное охлаждение орудий || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Ручное триммирование рулей | + | | 21 || Разные пути || Заработайте в одном бою 50 очков превосходства на ударном самолете или многоцелевом истребителе || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 Экстренное охлаждение орудий || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Ручное триммирование рулей | |
|- | |- | |||
? | | Наступай и побеждай || Заработайте наибольшее количество опыта в своей команде за бой и одержите победу|| {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}8000 {{Опыт}} 1200 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 Экстренный перезапуск двигателя | + | | 22 || Наступай и побеждай || Заработайте наибольшее количество опыта в своей команде за бой и одержите победу|| {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}8000 {{Опыт}} 1200 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 Экстренный перезапуск двигателя | |
|- | |- | |||
? | | Счастливое число || Одержите победу в 7 боях|| {{Кредиты}}3000 [[Файл:Пневматический перезапуск.png]] || {{Кредиты}}7000 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Ручное триммирование рулей Экстренное охлаждение двигателя | + | | 23 || Счастливое число || Одержите победу в 7 боях|| {{Кредиты}}3000 [[Файл:Пневматический перезапуск.png]] || {{Кредиты}}7000 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Ручное триммирование рулей Экстренное охлаждение двигателя | |
|- | |- | |||
? | | Падение титанов || Уничтожьте 8 ударных самолетов или тяжелых истребителей противника|| {{Кредиты}}3000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 Ручное триммирование рулей || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Аварийная перегрузка рулей | + | | 24 || Падение титанов || Уничтожьте 8 ударных самолетов или тяжелых истребителей противника|| {{Кредиты}}3000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 Ручное триммирование рулей || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Аварийная перегрузка рулей | |
|- | |- | |||
? | | Сила или ловкость || Одержите победу в 2 боях на немецком или японском самолете|| {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Экстренное охлаждение орудий 2 | + | | 25 || Сила или ловкость || Одержите победу в 2 боях на немецком или японском самолете|| {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Экстренное охлаждение орудий 2 | |
|- | |- | |||
? | | Всего поровну || Уничтожьте 2 самолета противника и 2 объекта противника в одном бою || {{Кредиты}}4000 [[Файл:Перевязочный пакет.png]] || {{Кредиты}}8000 {{Опыт}} 1200 Экстренный перезапуск двигателя || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 Экстренный перезапуск двигателя Аварийная перегрузка рулей | + | | 26 || Всего поровну || Уничтожьте 2 самолета противника и 2 объекта противника в одном бою || {{Кредиты}}4000 [[Файл:Перевязочный пакет.png]] || {{Кредиты}}8000 {{Опыт}} 1200 Экстренный перезапуск двигателя || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 Экстренный перезапуск двигателя Аварийная перегрузка рулей | |
|- | |- | |||
? | | Битва за Британию || Повредите 12 немецких или британских самолетов противника || {{Кредиты}}3000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 Бортовая аптечка || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Экстренное охлаждение двигателя Бортовая аптечка | + | | 27 || Битва за Британию || Повредите 12 немецких или британских самолетов противника || {{Кредиты}}3000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 Бортовая аптечка || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Экстренное охлаждение двигателя Бортовая аптечка | |
|- | |- | |||
? | | Быстрые и опасные || Заработайте в одном бою 50 очков превосходства и одержите победу на многоцелевом или тяжелом истребителе || {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 Экстренное охлаждение двигателя Экстренное охлаждение орудий | + | | 28 || Быстрые и опасные || Заработайте в одном бою 50 очков превосходства и одержите победу на многоцелевом или тяжелом истребителе || {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}4000 || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 Экстренное охлаждение двигателя Экстренное охлаждение орудий | |
|- | |- | |||
? | | Разнообразное меню || Заработайте 75 очков превосходства в 2 боях и одержите победу в этих боях на самолетах разных классов || {{Кредиты}}3000 [[Файл:Ручные огнетушители.png]] || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 Бортовая аптечка || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Аварийная перегрузка рулей Бортовая аптечка | + | | 29 || Разнообразное меню || Заработайте 75 очков превосходства в 2 боях и одержите победу в этих боях на самолетах разных классов || {{Кредиты}}3000 [[Файл:Ручные огнетушители.png]] || {{Кредиты}}7000 {{Опыт}} 1000 Бортовая аптечка || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Аварийная перегрузка рулей Бортовая аптечка | |
|- | |- | |||
? | | Безжалостный || Уничтожьте не менее 2 самолетов противника разных наций в одном бою || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 Аварийная перегрузка рулей || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Экстренное охлаждение двигателя | + | | 30 || Безжалостный || Уничтожьте не менее 2 самолетов противника разных наций в одном бою || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 Аварийная перегрузка рулей || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Экстренное охлаждение двигателя | |
|- | |- | |||
? | | Универсальный солдат || Уничтожьте 2 истребителя или ударных самолёта противника и 4 установки ПВО противника в одном бою || {{Кредиты}}4000 [[Файл:Пневматический перезапуск.png]] || {{Кредиты}}8000 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 Аварийная перегрузка рулей | + | | 31 || Универсальный солдат || Уничтожьте 2 истребителя или ударных самолёта противника и 4 установки ПВО противника в одном бою || {{Кредиты}}4000 [[Файл:Пневматический перезапуск.png]] || {{Кредиты}}8000 [[Файл:Улучшенное пожаротушение.png]] || {{Кредиты}}23000 {{Опыт}} 1700 Аварийная перегрузка рулей | |
|- | |- | |||
? | | Три к одному || Окажите помощь в уничтожении или уничтожьте 3 самолёта противника в одном бою || {{Кредиты}}3000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}7000 || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Экстренный перезапуск двигателя | + | | 32 || Три к одному || Окажите помощь в уничтожении или уничтожьте 3 самолёта противника в одном бою || {{Кредиты}}3000 [[Файл:Усиление рулей.png]] || {{Кредиты}}7000 || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Экстренный перезапуск двигателя | |
|- | |- | |||
? | | Вкус победы || Одержите победу в 5 боях на многоцелевом или тяжелом истребителе || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 Ручное триммирование рулей || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Ручное триммирование рулей Бортовая аптечка | + | | 33 || Вкус победы || Одержите победу в 5 боях на многоцелевом или тяжелом истребителе || {{Кредиты}}3000 || {{Кредиты}}7000 Ручное триммирование рулей || {{Кредиты}}20000 {{Опыт}} 1500 Ручное триммирование рулей Бортовая аптечка | |
|} | |} |
Версия 13:35, 14 марта 2016
С обновлением 1.7 в игру был введен механизм ежедневных боевых задач. С учётом всей собранной и проанализированной информации было принято решение отключить ЕБЗ в мини-обновлении 1.7.3 и отправить их на полную переработку, в связи с негативными отзывами сообщества.
В обновлении 1.9.1 ежедневные боевые задачи получили свое развитие и улучшение. Появилась значительно более сложная механика работы, чем та, что использовалась в первой версии и многим игрокам не нравилась.
Во-первых, набор «дейликов» стал намного обширнее — в данный момент используется более сотни. Этот набор разделён на 3 категории сложности (к примеру, сбить 10 самолётов или заработать 2000 опыта легко и требует только усидчивости, а условия «сбить более 4 самолётов за бой» или «получить 50 очков преимущества и выжить» — заметно сложнее). Награда за выполнение в каждой категории соответствует сложности. Также задачи делятся на категории по темам (сбить самолёты, заработать очки превосходства, получить достижение и т. д.).
Во-вторых, каждая задача может быть выполнена на трёх уровнях боёв (I—IV, V—VII и VIII—X). Выполнив её на каждом из них, вы получите отдельные награды соответственно сложности. В данный момент (1.9.3) за выполнение одной задачи на всех уровнях, то есть полное выполнение задачи, кроме всех прочих наград игрок так же получит 2 единицы жетонов(токенов).
Как сервер выдаёт задачи. В начале каждого игрового дня специальный алгоритм случайным образом выбирает до 3 задач для каждой учётной записи. При этом он проверяет, чтобы:
Задачи были выполнимы хотя бы на одном уровне боёв (у игрока должна быть необходимая техника, включая премиум самолёты);
- Игрок не выполнял похожую задачу в предыдущий день (задачи не должны повторяться);
- Игрок не отказывался от этой или похожей задачи ранее.
Для каждого из трёх уровней боёв случайным образом из списка возможных выбирается награда с учётом сложности задачи. Список наград включает кредиты, дополнительный опыт, обычное и улучшенное снаряжение. У более сложных «дейликов» — более ценные призы.
Если игрок выполняет задачу на всех уровнях боёв, для которых у него есть исследованная техника — задача пропадает из панели. Если у вас есть подходящий исследованный, но не приобретённый самолёт, который подходит для выполнения — задача не исчезнет до конца дня.
На следующий игровой день заменяются те задачи, которые:
- были выполнены полностью;
- были выполнены частично (не на всех уровнях боёв), но для полного выполнения в ангаре игрока нет подходящей техники.
Невыполненные «дейлики» сохраняются на следующий день вместе с прогрессом выполнения.
Если вам по какой-либо причине не нравится выданная сервером задача — раз в 4 часа можно воспользоваться функцией замены. При этом сервер также учитывает тематику — например, если вы отказались от ориентированной на штурмовики задачи — будет выдан «дейлик» с условиями из другой категории.
Заменённая задача получает минимальный приоритет — она снова попадёт в список доступных для конкретной учётной записи только после того, как сервер исчерпает все остальные варианты.
Список ежедневных боевых задач(ЕБЗ):