Снаряжение
Версия 09:58, 30 августа 2015 | Версия 10:20, 30 августа 2015 | |||
Строка 27: | Строка 27: | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | |||
|- | |- | |||
? | ! Иконка снаряжения !! Снаряжение !! Стоимость (дублоны/кредиты)!! Время действия (секунд) !! Время перезарядки (секунд) !! Описание | + | ! Иконка снаряжения !! Снаряжение !! Стоимость (дублоны/кредиты)!! Время действия (секунд) !! Время перезарядки (секунд) !! Описание !! Применяется на кораблях | |
|- | |- | |||
? | | [[Файл:Аварийная команда.png|58px]] ||''Аварийная команда I'' || '''бесплатно''' || '''5''' || '''60''' || Ускоряет ремонт поврежденных модулей, тушение пожаров и борьбу с затоплением | + | | [[Файл:Аварийная команда.png|58px]] ||''Аварийная команда I'' || '''бесплатно''' || '''5''' || '''60''' || Ускоряет ремонт поврежденных модулей, тушение пожаров и борьбу с затоплением || Корабли всех классов | |
|- | |- | |||
? | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (2).jpg|58px]] || ''Аварийная команда II'' || '''15 / 22500''' || '''5''' || '''40''' || Ускоряет ремонт поврежденных модулей, тушение пожаров и борьбу с затоплением | + | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (2).jpg|58px]] || ''Аварийная команда II'' || '''15 / 22500''' || '''5''' || '''40''' || Ускоряет ремонт поврежденных модулей, тушение пожаров и борьбу с затоплением || Корабли всех классов | |
|- | |- | |||
? | |[[Файл:Дым 12.png|58px]] || ''Дымогенератор I'' || '''бесплатно''' || '''20''' || '''240''' || Создает за кораблем дымовую завесу, уменьшает вероятность обнаружения противником | + | |[[Файл:Дым 12.png|58px]] || ''Дымогенератор I'' || '''бесплатно''' || '''20''' || '''240''' || Создает за кораблем дымовую завесу, уменьшает вероятность обнаружения противником || Все эсминцы | |
|- | |- | |||
? | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (4).jpg|58px]] || ''Дымогенератор II'' || '''15 / 22500''' || '''20''' || '''160''' || Создает за кораблем дымовую завесу, уменьшает вероятность обнаружения противником | + | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (4).jpg|58px]] || ''Дымогенератор II'' || '''15 / 22500''' || '''20''' || '''160''' || Создает за кораблем дымовую завесу, уменьшает вероятность обнаружения противником || Все эсминцы | |
|- | |- | |||
? | |[[Файл:Форсаж 12.png|58px]] || ''Форсаж I'' || '''бесплатно''' || '''120''' || '''180''' || Временно увеличивает максимальную скорость корабля на 8% | + | |[[Файл:Форсаж 12.png|58px]] || ''Форсаж I'' || '''бесплатно''' || '''120''' || '''180''' || Временно увеличивает максимальную скорость корабля на 8% || Все эсминцы | |
|- | |- | |||
? | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (5).jpg|58px]] || ''Форсаж II'' || '''15 / 22500''' || '''120''' || '''120''' || Временно увеличивает максимальную скорость корабля на 8% | + | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (5).jpg|58px]] || ''Форсаж II'' || '''15 / 22500''' || '''120''' || '''120''' || Временно увеличивает максимальную скорость корабля на 8% || Все эсминцы | |
|- | |- | |||
? | |[[Файл:Гидроакустический.png|58px]] || ''Гидроакустический поиск I'' || '''бесплатно''' || '''40''' || '''180''' || Увеличивает дистанцию гарантированного обнаружения кораблей и торпед, в том числе в области дымовой завесы | + | |[[Файл:Гидроакустический.png|58px]] || ''Гидроакустический поиск I'' || '''бесплатно''' || '''40''' || '''180''' || Увеличивает дистанцию гарантированного обнаружения кораблей и торпед, в том числе в области дымовой завесы || Некоторые крейсеры | |
|- | |- | |||
? | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (1).jpg|58px]] || ''Гидроакустический поиск II'' || '''15 / 22500''' || '''40''' || '''120''' || Увеличивает дистанцию гарантированного обнаружения кораблей и торпед, в том числе в области дымовой завесы | + | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (1).jpg|58px]] || ''Гидроакустический поиск II'' || '''15 / 22500''' || '''40''' || '''120''' || Увеличивает дистанцию гарантированного обнаружения кораблей и торпед, в том числе в области дымовой завесы || Некоторые крейсеры | |
|- | |- | |||
? | |[[Файл:Истребитель палубный.png|58px]] || ''Катапультный истребитель I'' || '''бесплатно''' || '''360''' || '''180''' || Сопровождает корабль и автоматически атакует самолеты противника | + | |[[Файл:Истребитель палубный.png|58px]] || ''Катапультный истребитель I'' || '''бесплатно''' || '''360''' || '''180''' || Сопровождает корабль и автоматически атакует самолеты противника || Некоторые крейсеры и линкоры | |
|- | |- | |||
? | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (6).jpg|58px]] || ''Катапультный истребитель II'' || '''15 / 22500''' || '''360''' || '''120''' || Сопровождает корабль и автоматически атакует самолеты противника | + | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (6).jpg|58px]] || ''Катапультный истребитель II'' || '''15 / 22500''' || '''360''' || '''120''' || Сопровождает корабль и автоматически атакует самолеты противника || Некоторые крейсеры и линкоры | |
|- | |- | |||
? | |[[Файл:Ремонтная команда 12.png|58px]] || ''Ремонтная команда I'' || '''бесплатно''' || '''28''' || '''120''' || Частично восстанавливает боеспособность корабля, устраняя легкие повреждения | + | |[[Файл:Ремонтная команда 12.png|58px]] || ''Ремонтная команда I'' || '''бесплатно''' || '''28''' || '''120''' || Частично восстанавливает боеспособность корабля, устраняя легкие повреждения || Линкоры и высокоуровневые крейсеры | |
|- | |- | |||
? | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (3).jpg|58px]] || ''Ремонтная команда II'' || '''15 / 22500''' || '''28''' || '''80''' || Частично восстанавливает боеспособность корабля, устраняя легкие повреждения | + | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (3).jpg|58px]] || ''Ремонтная команда II'' || '''15 / 22500''' || '''28''' || '''80''' || Частично восстанавливает боеспособность корабля, устраняя легкие повреждения || Линкоры и высокоуровневые крейсеры | |
|- | |- | |||
? | |[[Файл:Корректировщик 12.png|58px]] || ''Корректировщик огня I'' || '''бесплатно''' || '''100''' || '''360''' || Увеличивает дальность стрельбы главного калибра на 20% | + | |[[Файл:Корректировщик 12.png|58px]] || ''Корректировщик огня I'' || '''бесплатно''' || '''100''' || '''360''' || Увеличивает дальность стрельбы главного калибра на 20% || Большинство линкоров и некоторые крейсеры | |
|- | |- | |||
? | | [[Файл:|58px]] || ''Корректировщик огня II'' || '''15 / 22500''' || '''100''' || '''240''' || Увеличивает дальность стрельбы главного калибра на 20% | + | | [[Файл:|58px]] || ''Корректировщик огня II'' || '''15 / 22500''' || '''100''' || '''240''' || Увеличивает дальность стрельбы главного калибра на 20% || Большинство линкоров и некоторые крейсеры | |
|- | |- | |||
? | |[[Файл:ПВО 12.png|58px]] || ''Заградительный огонь ПВО I'' || '''бесплатно''' || '''40''' || '''180''' || Увеличивает интенсивность огня ПВО, уменьшает точность атак бомбардировщиков и торпедоносцев | + | |[[Файл:ПВО 12.png|58px]] || ''Заградительный огонь ПВО I'' || '''бесплатно''' || '''40''' || '''180''' || Увеличивает интенсивность огня ПВО, уменьшает точность атак бомбардировщиков и торпедоносцев || Большинство крейсеров (в патче 0.4.1 некоторые американские эсминцы) | |
|- | |- | |||
? | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (7).jpg|58px]] || ''Заградительный огонь ПВО II'' || '''15 / 22500''' || '''40''' || '''120''' || Увеличивает интенсивность огня ПВО, уменьшает точность атак бомбардировщиков и торпедоносцев | + | | [[Файл:Снаряжение улучшенное WOWs (7).jpg|58px]] || ''Заградительный огонь ПВО II'' || '''15 / 22500''' || '''40''' || '''120''' || Увеличивает интенсивность огня ПВО, уменьшает точность атак бомбардировщиков и торпедоносцев || Большинство крейсеров (в патче 0.4.1 некоторые американские эсминцы) | |
|} | |} | |||
Версия 10:20, 30 августа 2015
Содержание
Описание
В версии 0.4.0 меню снаряжения переведено в раздел «Модули» в Порту и организовано по аналогии с «Модернизациями». Каждому кораблю в World of Warships доступно до четырёх слотов, в которые вы можете по своему желанию подбирать необходимое снаряжение.
Для каждого класса доступен собственный, уникальный набор снаряжения — он поможет более гибко настроить корабль под ваш стиль игры и добавит геймплею дополнительную вариативность. У каждого типа снаряжения есть улучшенная версия: она быстрее перезаряжается, но доступна лишь за дублоны или кредиты.
Базовая версия снаряжения является бесплатной, но значительно уступает улучшенной платной версии по скорости перезарядки. Улучшенная версия каждого снаряжения имеет стоимость 15 дублонов или 22 500 кредитов в зависимости от выбранной валюты.
Пополнение бесплатного снаряжения проводится автоматически по завершению каждого боя. Улучшенная версия требует пополнения после каждого боя независимо от количества использований за бой (даже если не использовалось вообще).
В меню существует кнопка автоматического пополнения снаряжения, при включении улучшенное оборудование покупается после каждого боя автоматически.
Количество применений за бой у некоторых видов снаряжения ограничено двумя, но может увеличиться на один "заряд" после изучения командиром навыка "Суперинтендант".
Всего в игре существует 8 видов различного снаряжения.